Как почистить шубу из мутона

Дом и быт
как почистить мутоновую шубу

Этот мех является стриженой овчиной, имеет очень густой подшёрсток, в котором часто застревает пыль и другие виды загрязнений. Поэтому проблема, как почистить шубу из мутона, чтобы вернуть ей ухоженный вид, является насущной для многих обладательниц такого наряда. Проще всего отдать изделие в химчистку, но это не так и дёшево, поэтому мы предлагаем варианты, как почистить шубу из мутона самостоятельно.

Как почистить шубу из мутона в домашних условиях от грязи

Грязь, пыль и другие виды мелких загрязнений на такой мех, как мутон, «садятся» идеально! Возьмите ролик для снятия пыли с шерсти и пройдитесь им по всей поверхности, собрав остатки ниток, волос и других поверхностных загрязнений.

Затем возьмите щётку, которой обычно чистят пальто, и хорошо пройдитесь по всей поверхности, распушивая шерсть, убирая все остатки грязи и пыли, после чего шубу нужно «причесать» в направлении роста меха.

Кстати, а качественный сток оптом сейчас можно приобрести по хорошим скидкам. К тому же, в наличии новые модные модели одежды.

Как почистить шубу из мутона народными способами

Великолепно помогают очистить мутоновую шубу от пыли и жировых отложений, которые появляются в процессе носки такие способы.

Крахмал

У этого природного вещества есть одно важное свойство – он великолепно впитывает жир. Расстелите шубу на полу, и обработайте крахмалом манжеты, места вдоль застёжек и капюшон. Обработайте каждый сантиметр руками, тщательно втирая крахмал в мех, после чего оставьте его на поверхности на 1 час. Признаком того, что у вас получилось почистить шубу из мутона от жира, является тот факт, что крахмал стал серого цвета. Затем его нужно вытрусить и собрать остатки сухой тряпочкой.

Есть такой же способ, как в домашних условиях почистить шубу из мутона, при помощи отрубей. Так же их нужно насыпать на расстеленный мех, втереть и затем через 30 минут вытрусить из шубы. Они впитывают грязь и жир, который всегда скапливается в тех местах, где шубу трогают руками.

Как почистить белую шубу из мутона

Со временем белая мутоновая шуба теряет свой цвет и желтеет, поэтому обновить и почистить её нужно обязательно. Для этого нужно в пузырёк с перекисью водорода добавить несколько капель нашатырного спирта, взболтать и при помощи губки нанести смесь на мех шубы. Обработав всю поверхность меха, дайте ему высохнуть – так получится не только почистить шубу из мутона, но и сделать его более блестящим и ухоженным.

Источник: https://www.rainbow-clothes.com/

Комментарии: