Как выбрать хороший шкаф-купе

Дом и быт, Помощник потребителя
Как выбрать хороший шкаф-купе

Выбирая мебель для современных интерьеров, многие отдают предпочтение вместительным и удобным шкафам-купе. Эти конструкции предназначены не только для хранения вещей, но и для создания стильного интерьера комнаты. Покупатели могут выбирать среди огромного ассортимента мебельной продукции. Что бы покупка была удачной нужно максимально внимательно подойти к выбору и покупке.

Чем привлекателен шкаф-купе?

Люди отдают предпочтение шкафам-купе из-за раздвижных дверей. Они намного удобнее и практичнее традиционного механизма. Независимо от места установки можно свободно открывать и закрывать двери. Габариты и внешний вид конструкции выбирается в зависимости от размера комнаты и личных вкусовых предпочтений. Зеркала на дверях могут быть украшены рисунками или узорами.

Простая конструкция позволяет быстро и легко разобрать шкаф. При необходимости его можно транспортировать или переставить в другую комнату. Встроенный шкаф-купе остается на своем месте до конца срока эксплуатации. Вместо корпуса при установке используют стены, потолок и пол.

Какие бывают модели?

В продаже можно найти такие модели:

Стандартный прямоугольный шкаф. Можно использовать вместо перегородки или установить под стеной. Некоторые люди ставят прямоугольный шкаф в углу.

Угловой шкаф-купе предназначен для установки в углу комнаты. Уникальная форма изделия позволяет расширить внутреннее пространство и разнообразить интерьер.

Модели с закругленными углами. Такие конструкции имеют эффектный внешний вид. На углах можно установить небольшие полки, зеркала или дверцы.

Как выбрать шкаф для определенной комнаты?

Этот предмет мебели впишется в комнату любого назначения. Главное учитывать возможности конструкции и место обустройства.

Прихожая комната. Шкаф должен иметь полки для обуви и аксессуаров. Удобные вешалки помогут беспрепятственно снимать и вешать верхнюю одежду. Можно дополнить конструкцию полкой для сумок.

Спальня. Обязательное наличие ящиков и полок для одежды. Можно дополнить отделениями для обуви и сумок.

Гостинная комната. В центральной части конструкции можно разместить TV-зону. Так же хорошо впишутся секции для книг и различных мелочей.

Детская комната. Шкаф-купе должен иметь достаточно места для хранения не только одежды, но и игрушек. Прекрасным дополнением станут полки для книг.

Купить шкаф-купе в Украине онлайн

Покупать в интернете намного дешевле и проще. На сайте компании «Культ Мебели» можно выбрать шкаф-купе любого размера, цвета и формы. Для этого нужно зайти на сайт и оформить заказ. У нас есть множество готовых моделей в Киеве по выгодной цене. Доставка осуществляется по всей стране.

Комментарии: