Сказка в Карпатах

Разное

Карпаты зимой – это сказочное место, где должен побывать каждый. Особенно в период Новогодних праздников, где путешественник встречается с незабываемым местным колоритом обрядов, гуцульскими обычаями, окунается в атмосферу праздника. Кстати, забронировать лучшие номера в Буковеле можно тут https://ganz.com.ua/ru/accomodations-ru. Чем же так привлекают эти горы?

Карпаты, в отличие от Альп и Татр, не изобилуют скалистыми и острыми вершинами. На покатых склонах гор туристам открываются прекрасные заснеженные пейзажи. Панорамные виды Карпат с заснеженными макушками елей, горные реки и озера радуют глаза. Среди такой красоты человек забывает о городской суете и повседневных проблемах. Уникальная природа Карпат не оставит равнодушным ни взрослого, ни ребенка. А гостеприимство местного населения надолго запомнится домашней атмосферой, теплом каминов и ароматами кофе и глинтвейна.

Карпатский регион, с развитой транспортной и туристической инфраструктурой, имеет массу мест для отдыха большой компанией или семьей: коттеджные комплексы, горнолыжные спуски, отели, оздоравливающие центры и курорты. Домики и бани из натурального дерева, украинская кухня, дегустации и народные многовековые обряды, познавательные экскурсии и гуцульский этнос – все это создаст яркие и незабываемые впечатления.

В зимнее время можно принять участие в проведении празднования новогодних обрядов в гуцульских традициях, с украинскими песнями и местными обычаями. Туристические заведения предоставляют разнообразные праздничные программы своим посетителям и их детям. Воспоминания от этих праздников останутся на всю жизнь.

Горные лыжи и туристические походы не дадут скучать и засиживаться. Пушистый снег на склонах Карпат сам подталкивает к веселью и играм на свежем воздухе. Активный отдых в Карпатах не заключается только в лыжных спусках и туристических тропах. Также можно рассчитывать и на следующие развлечения.

Для любителей драйва и скорости – путешествия на снегоходе по заснеженным трассам с красивейшими пейзажами.

Пейнтбол поможет окунуться в атмосферу командной игры на выносливость и не даст замерзнуть.

Зимняя рыбалка – традиционное занятие в это время года.

Поездка на собачьих упряжках продемонстрирует всю красоту карпатских склонов.

Зимний велосипед – сноубайк – развлечение на склонах гор для всей семьи, которое не требует специальных навыков.

Нравятся санки – есть возможность прокатиться на надувных «пончиках».

Экстремалам подойдет катание в воздушном шаре-капсуле – зорбинг.

Новогодняя ночь в Карпатах – это сказка, которая не забывается. Большое разнообразие локаций для различного вида времяпрепровождения делают этот регион привлекательным для туристов со всего мира. Для традиционной встречи новогодних праздников в кругу семьи и друзей лучше, чем карпатские горы места нет.

Комментарии: