Четыре вида мужских свитеров

Разное
свитер

Одним из излюбленных типов верхней одежды мужчин является свитер. Он не только обладает высокой степенью практичности, но и способен согреть мужчину в холодное время года. Учитывая эти особенности, модельеры начали придумывать и выпускать различные варианты исполнения этой верхней одежды, которые способны поразить своей идеей, смелостью решения, цветовой гаммой и утонченностью. Dilovyi — бренд мужской одежды, который предлагает действительно качественные, стильные и доступные по цене мужские вещи. Несмотря на столь широкий выбор, можно выделить несколько основных групп верхней одежды.

Первую классификацию проведем по видам моделей:

1. Свитер с V-образным вырезам – вариант исполнения, который имеет более официальный вешний вид. Это в первую очередь связано с тем, что его надевают в сочетании с классической или рубашкой поло. Верхний вырез служит для выхода части рубашки и воротника, что придает значимость данному стилю. Основным правилом, который должны соблюдать изготовители при создании подобного свитера, верхний вырез должен быть размером максимум на две пуговицы рубашки. В противном случае свитер будет вульгарен, а рубашка не уместна. Учитывая особенности свитера с V-образным вырезам, его изготавливают путем мелкого плетения. При этом не используют различные декоративные элементы, а стремятся получить классический стиль.

2. Свитер с круглым вырезом – классический вариант исполнения, которому свойственна большая степень универсальности. Подобный свитер можно носить как с деловым костюмом, так и повседневными брюками и джинсами. При этом в первом случае нужно надеть рубашку с галстуком, во втором обычную футболку. При рассмотрении этих стилей следует отметить, что тип вязания, крупный или мелкий, тоже влияет на возможность использования свитера для осуществления классического стиля или повседневного образа.

3. Водолазка – отлично сочетается с блейзерами, деловыми костюмами, пальто. Отличительным признаком подобного вида одежды является закрытая шея. Это не только обеспечивает сохранность здоровья в холодное время, но и наличие интересного образа. Водолазки отлично сочетаются с джинсами и другой повседневной одеждой.

4. Кардиган – более новый вариант исполнения мужского свитера, который может стать любимой вещью из гардероба. Кардиган носят, к примеру, с классической рубашкой и галстуком или обычной водолазкой, рубашкой поло.

Стоит отметить, что иметь в гардеробе все варианты исполнения свитера хотя бы по одному экземпляру будет не лишним.

Комментарии: