Родственные браки

Психология и отношения

Дети супругов-родственников довольно таки чаще, чем дети от неродственных пар, появляются на свет с разнообразными физическими изъянами, у них обнаруживается расстройство обмена веществ, имеются дефекты речи, проявляется отставание в умственном развитии.

Где же кроется причина? В генах!

Есть болезни, обусловленные их патологическими изменениями. При браках между родственниками и муж, и жена, у которых общий предок, имеют возможно унаследовать от него «испорченный» ген. При чем, чем теснее кровное родство, тем вероятнее присутствие нарушения у потомства.

Вот по этой причине у нас на браки между родными, а также неполнородными (от разных матерей либо отцов) братьями и сестрами законом наложен запрет. Супружество между двоюродным и более дальними родственниками юридически не запрещено. Но нужен ли такой риск?

Вероятно, после прочитанного, вы не решитесь на брак с близким родственником, а значит с вашими детками обязательно все будет в порядке. Но во время беременности не стоит забывать и о таких простых вещах, как гигиена и диета беременной.

Комментарии: