Зачем поздравлять с Днём рождения?

Психология и отношения

Бывает, что девушки поздравляют с ДР лицо мужского пола

Но это пикантно лишь если поздравление исходит от некоторых женщин. Но не ото всех – это важно. Дело в том, что какой-нибудь мужской обладатель дня рождения в ответ на женские поздравления может задать вопрос о смысле поздравления. Девушки скажут парню: «Мы поздравляем тебя, чтобы тебе было приятно». Парень ответит: «Раз хотите дать приятное, дайте секс». Фраза вроде бы эксклюзивная и оригинальная, но примитивная, если парень не имеет своего жилья. Да, мир не состоит из одного только секса, так что неплохо поразмышлять насчёт смысля поздравлений с ДР насчёт всех людей, а не только сексуально голодных мужчин.

Поздравляют на самом деле не потому что желают радости

Поздравления – это социальный конструкт, потому поздравляют не из желания, а потому что так принято. Да, кто-то может сказать: «Я хотел поздравить, поэтому поздравил!». Но поздравление – это лёгкая, а потому низкоценная деятельность. Даже выпустить кишечный газ и посвятить его держателю дня рождения – это более трудное дело, ибо поздравить можно в любое время, а выпуск кишечного газа предсказать нельзя. Если даже пук и можно было предсказать, то это событие надо было бы запланировать, тем самым проявив сложность.

Выходит, что сделать пук тяжелее, чем поздравить с днём рождения. И хотя день рождения кажется ценным праздником, для некоторых людей это не является торжеством.

Комментарии: