Поездка к морю: информация для путешественников в Одессу и Николаевскую облатсь

Разное

«Жемчужина у моря» — Одесса — кто хоть раз сюда приезжал, стремится повторить визит, кто не был — мечтает посетить этот удивительный, уникальный город. Когда-то на этих берегах процветала древнегреческая колония. Следы материальной культуры тех веков постоянно находят современные археологи.

Однако, официально Одесса считается сформировавшимся городом с последнего десятилетия XVIII века, когда императрица Екатерина II дала указание основать город и гавань на этом месте. Имя города впервые упоминается в 1795 году. Кстати, а большинство отдыхающих, приезжающих к морю предпочитают останавливаться отдыхать в лучшей сети Отелей Коблево https://vallettakoblevo.com/ в Николаевской области.

По одной из основных версий город перенял имя античной колонии Одессос. Очень быстро Одесса стала крупнейшим портом Российской империи на Черном море и четвертым по величине городом, уступая только Петербургу, Москве и Варшаве.

Сегодня Одесса — это город-миллионник, туристическая мекка, как И Коблево в Николаевской области, и огромный порт. Как город-памятник, город-курорт, Одесса открывает перед своими гостями многочисленные отели, пансионаты, апартаменты, хостелы, мотели, кэмпинги и санатории.

Отдых здесь не считается слишком дорогостоящим, поэтому основной контингент путешественников не ищет пятизвездочные отели. Номера эконом класса в Одессе и в Коблево Николаевской области- одни из самых распространенных вариантов временного проживания. Предложений такого уровня на рынке достаточно много и у гостей города всегда есть возможность выбора.

Конечно, в первую очередь, в Одессу и Коблево едут ради моря. Протянувшиеся на несколько километров пляжи благоустроены, их окружают рестораны, кафе и клубы. Но нельзя забывать и о самом городе.

Что же стоит посмотреть в Одессе в первую очередь? Давайте вспомним ее достопримечательности:

— Потемкинская лестница — 192 ступени, подаренные князем Воронцовым его жене Елизавете. Потемкинской лестницу стали называть после восстания на броненосце «Князь Потемкин-Таврический» в 1905 году.

— памятник герцогу де Ришелье — градоначальнику Одессы с 1803 по 1814 гг. Бронзовый монумент стоит как раз над Потемкинской лестницей.

— знаменитый Приморский бульвар. Прогуливаясь по этому бульвару вы увидите замечательные архитектурные ансамбли и сможете полюбоваться великолепной панорамой морского порта.

— пешеходный мост над Военным спуском, известный как «Тещин мост».

— Центральный парк культуры и отдыха и памятник Неизвестному матросу. Здесь горит вечный огонь в память о защитниках Одессы.

— Дерибасовская улица — пешеходная зона с ресторанами, кафе, магазинами и примыкающим к ней Городским Садом.

— Одесские катакомбы — отличный экскурсионный маршрут. Эти катакомбы уникальны — они представляют собой самый большой в мире подземный лабиринт.

Это лишь малая часть того, что стоит увидеть в Одессе. Поездка сюда навсегда запомнится вам и вы полюбите этот прекрасный южный город!

Комментарии: