Город Одесса и курорт Коблево в Украине

Разное

Достопримечательности Одессы

Каждый, кому удалось хоть бы раз в своей жизни посетить замечательный город Одесса, может утверждать, с большой долей вероятности, что его жизнь действительно удалась!

В это время года в городе Одесса стоит комфортная погода, чуть более +20, располагающая к неспешным пешим прогулкам по уютным одесским улочкам, которые буквально усеяны шикарными творениями искусства. А снять номер в Одессе в гостинице NEMO Hotel вообще не составляет труда. И несмотря на то, что город Одесса является достаточно молодым с исторической точки зрения, он достаточно просто составляет конкуренцию городам, с длинной степью исторических событий.

Безусловно, на осмотр городских достопримечательностей любому туристу придётся потратить не один час своего времени, но перелистать несколько страниц насыщенной одесской истории за это время вполне возможно!

И начать стоит с шедевра, невероятной красоты, с Одесского национального театра Оперы и Балета, чья история начинает свой отсчёт с 1810 года. История здания этого театра расскажет нам о трагическом сожжении в 1873 году, и о реконструкции в 1887 года современного здания. Поклонники стиля барокко в архитектуре смогут вдоволь насладиться всеми красотами здания театра, а музыканты наверняка испытают удовольствие от всех акустических премудростей.

Следующий шедевр — четырехэтажное здание – «Пассаж». Определённо произведёт на вас впечатление, что здание «Пассажа» было спроектировано и возведено всего за пару лет. Крышу здания украшает скульптура Меркурия на паровозике, и Фортуны, которая держит факел в руке. Не менее прекрасна и скульптура обнаженной девушки, символизирующая любовь и плодородие, изящная мозаика, которой выложен потолок коридоров, и красивая стеклянная крыша – всё это лишь малая доля той роскоши, что находится в «Пассаже». Здание «Пассажа» может рассказать свою историю, и поведать о том, что ранее в нём располагалась роскошная гостиница и ресторан. В дореволюционные времена здание начало использоваться в качестве торговой точки, в которой размещались самые солидные магазины, предлагающие своим посетителям всевозможные товары.

Всё это лишь малая доля того, что стоит посмотреть в Одессе обязательно.

Коблево — жемчужина Украины

С наступлением лета и приходом теплых и солнечных дней многие наши соотечественники начинают изучать предлагаемые многочисленными туристическими агентствами курорты. Если пафосным и дорогим заграничным курортам вы предпочитаете приятный отдых в местах знакомых и родных, следует обратить свое внимание на живописное село Коблево. Курорты этого местечка предлагают отдых на любой вкус и кошелек. Коблево базы отдыха, которые действительно дают возможность отдохнуть.

Курорт Коблево является одним из крупнейших на Черноморском побережье, в этом месте расположено более 120 баз отдыха различного уровня комфорта. Кристальная чистота моря и завораживающая красота подводного мира привлекают сюда отдыхающих со всех уголков планеты. Курорт может похвастаться прекрасно развитой инфраструктурой с множеством отличных ресторанов, обилием водных развлечений огромным аквапарком, уютных кафе, баров. Все это доставит любому туристу массу приятных впечатлений.

Некоторые люди не спешат отправляться отдыхать всей семьей на море, полагая, что подобное путешествие слишком дорогое удовольствие. На самом деле приятно отдохнуть на курортах Коблево вполне по средствам семье со средним достатком. Достаточно демократичные цены на проживание, обилие недорогих пунктов питания с вкусной и сытной едой, способствуют тому, что даже пенсионер сможет позволить себе провести недельку-другую на этом непомерно гостеприимном курорте.

Предпочитаете проживание в частном секторе, справедливо считая, что стоимость на жилье там гораздо ниже? К вашим услугам предлагаются любые коттеджи, дома и дачи на выбор. Можно выгодно договориться с хозяевами жилья, чтобы за отдельную плату вам был предоставлен полный пансион, то есть готовая еда, стирка и уборка. Тогда отдых будет похож на проживание в пятизвездочном отеле, где все включено! Спешите, не отказывайте себе в удовольствии.

Комментарии: