Как использовать мебель в качестве кухонных шкафов?

Дом и быт

При ремонте старой или проектировании новой кухни шкафы становятся одним из самых дорогих товаров. Но повторное использование мебели для новой роли на кухне может привести к созданию креативных шкафов с большим характером и низкой ценой. Пройдитесь по гаражным распродажам, складам архитектурных ценностей и собственному дому в поисках мебели, в которой можно хранить необходимые на кухне принадлежности и посуду. Кстати, кухни на заказ в Киеве сейчас можно заказать по очень хорошим скидкам.

Кухня в стиле Людовика XV

Никто не станет набивать антикварный шкаф консервами, если он когда-то украшал королевские покои в Версале. Но старинный шкаф не столь благополучного происхождения — идеальное дополнение к кухне, если вам нужно хранить высокие и мелкие предметы, а кладовки нет. Используйте штангу для одежды в качестве вешалки для кастрюль, неглубокие ящики для столового белья и глубокие ящики для посуды для выпечки, сковородок или сервировочных блюд. Если вещь пострадала, просто переставьте ее на место, и все готово. Если же он нуждается в визуальном улучшении, выбейте его и побелите или покрасьте молочной краской, чтобы создать атмосферу кухни в стиле кантри. Покрасьте внутренние дверцы меловой краской и используйте их для списков покупок, заметок и рецептов.

Спальня — милая

Комод подходящей высоты и две тумбочки, которые не прошли испытание ремонтом в спальне, могут перекочевать на кухню и переродиться в нижние шкафы вокруг раковины. Удалите старую фурнитуру и покрасьте все детали в глянцевый черный или темно-зеленый цвет. Замените ручки и выдвижные ящики на обычные оловянные или бронзовые с масляным напылением, прикрепите мебель к стене и закрепите болтами. Дополните ряд шкафов столешницей из мясного бруса, вырезанной так, чтобы в нее поместилась раковина в стиле «ферма» или «каплевидная». Если у вас есть место, раковина может быть установлена в индивидуальном шкафу, изготовленном по индивидуальному заказу, чтобы соответствовать остальным предметам, установленным между ними.

Хранение школьных шкафчиков

Отдельно стоящие металлические шкафчики, спасенные из школьных коридоров, могут стать высокими и тонкими шкафами для швабр и метел, а если добавить несколько полок, то и для посуды, банок и приправ. Поврежденные, помятые шкафчики могут иметь достаточный шарм, чтобы компенсировать матовые нержавеющие приборы или вписаться в эклектичный декор. Поездка в кузовной цех превратит действительно разбитые шкафчики в сверкающие эмалированные шедевры в оттенке, подходящем к вашей кухне. Дополнительным преимуществом использования старых металлических шкафчиков в качестве кухонных шкафов является то, что вы удваиваете или утраиваете пространство для размещения дошкольного творчества и семейных фотографий с магнитами на холодильник — и вы всегда можете переместить их в грязную комнату, когда они надоедят вам на кухне.

Побитый буфет

Потрескавшийся и изношенный деревянный фермерский буфет, завалявшийся в задней части гаража или в пыльном углу деревенского блошиного рынка, может стать украшением вашей кухни. Поскольку буфет обычно изготавливается вручную, ожидайте небольших неровностей, уникальных деревянных ножек и ручной резьбы на дверцах шкафов. По возможности сохраните оригинальную фурнитуру и очистите лакированное покрытие, не нарушая следов износа вокруг ручек и на углах. Старые деревенские вещи могут быть покрыты молочной краской, которая сохраняет свой цвет без значительного выцветания. Поэтому удивительная отделка цвета вердигри, аква или масляного крема может сохраниться и на вашей кухне — царапины, заломы, сеть мелких трещин, царапины и все такое. Поощряйте буфет демонстрировать свой возраст, нанеся на него пару слоев прозрачного матового лака, который позволит вам очистить потертый новый шкаф без риска для старой краски.

Источник: Фабрика кухонь.

Комментарии: