Как избавиться от запаха мочи пожилого человека

Дом и быт
как избавиться от запаха мочи пожилого человека

Если в квартире был лежачий больной и остался запах мочи пожилого человека, то избавиться от него бывает не так и просто. Иногда диван просто нужно выбросить, настолько он пропитывается этим ароматом. Но в целом и в квартире нужно всё помыть, потому что запахи имеют свойство впитываться в обои и в любые текстильные поверхности, которые нужно обработать специальными средствами.

Как избавиться от запаха мочи пожилого человека в комнате

Прежде всего, нужно выбросить всё, что пропитано запахом – старые покрывала, постельное и одеяла. Если такой возможности нет, их следует замочить в уксусном растворе, 1 стакан уксуса на 10 литров воды на 5-6 часов. После чего тщательно прополоскать и постирать при температуре 70°С.

Пройдитесь по всем поверхностям моющим пылесосом, уберите всё, что может хранить остатки запаха – комнатные тапочки, салфетки и скатерти, и тщательно всё перестирайте. То же самое касается тюлей и занавесок, тканевых жалюзи и других текстильных предметов.

Протрите все поверхности в комнате специальным средством для удаления запахов, в составе которого есть нашатырный спирт. Только он может удалить запах урины, который появляется при разложении мочи.

Как избавиться от запаха мочи пожилого человека в квартире

Кроме всех вышеперечисленных способов, следует время от времени делать проветривание всех помещений, чтобы основной запах вышел. Замаскировать его нереально – он смешивается с ароматами освежителя и приглушается только на время.

Купите в магазинах индийских товаров ароматические палочки, которые содержат эфирные масла пачули или лаванды. Эти растения обладают свойством нейтрализовать кристаллы урины и других летучих веществ с резкими запахами, поэтому их благовония хорошо удаляют запах мочи пожилого человека, кота и другие неприятные ароматы.

Как избавиться от запаха мочи пожилого человека с помощью бытовой химии

Есть также список магазинных средств, которые эффективно удаляют запахи, в том числе они помогают избавиться от запаха мочи пожилого человека.

Одоргон – средство, которое помогает убрать неприятные запахи на молекулярном уровне, а не просто маскирует их.  Его состав входят натуральные масла и растительные экстракты, которые были известны ещё 1500 лет назад в Индии и в Пакистане. Средство имеет сертификат госстандарта Российской Федерации.

Комментарии: