Как применять фольгу в быту

Дом и быт

Алюминиевая фольга есть в каждом доме — вы используете ее для приготовления и хранения продуктов. Она блестящая с одной стороны и матовая — с другой. Вы знаете, почему? Проверьте, как правильно использовать её и чем отличаются свойства этих двух сторон привычного материала.

Полезные советы, как применить фольгу в быту

Это отличное изобретение, а вы действительно знаете, как правильно использовать его? Она может быть опасна для здоровья в некоторых ситуациях.

Для хранения

Алюминиевая фольга не пропускает воздух, свет или воду, поэтому она отлично подходит для упаковки пищевых продуктов. Продукты сохраняют вкус и аромат дольше и не поглощают другие ароматы из холодильника.

Для хранения оберните еду блестящей стороной наружу, так тепло не попадёт внутрь, и продукты будут оставаться свежими дольше.

Для выпечки

Она также идеально подходит для выпечки и сохранения тепла. Здесь важно правильно использовать её, потому что фольга имеет две стороны: матовую и глянцевую.

Глянцевая сторона изолирует тепло, а матовая пропускает ее. Мы обертываем продукты стороной блестящей вовнутрь. Затем тепло переходит из духовки во внутреннюю часть блюда.

 

Помните: алюминиевая фольга не должна использоваться в микроволновой печи.

Как применять фольгу в быту по свойствам сторон

Блестящая сторона лучше сохраняет тепло. Если мы хотим, чтобы блюдо не охлаждалось слишком быстро, то мы завёртываем его таким образом, чтобы блестящая сторона была изнутри, а матовая  — снаружи. Мы делаем то же самое, когда хотим выпекать что-то в духовке. Мы также покрываем или обертываем блюдо глянцевой стороной.

Если мы хотим, чтобы продукт оставался свежим как можно дольше, тогда мы завёртываем его таким образом, чтобы матовая сторона алюминиевой фольги была изнутри. Тогда даже в жаркие дни блюдо не будет прогреваться.

Хозяйкам также интересно будет узнать, как почистить шубу из мутона.

Комментарии: