Учимся как приготовить кофе в кофемашине

Еда и кулинария

Бытует мнение, что варка кофе с помощью кофейной машины является самым простым процессом, который уже давно доведен до автоматизма. Действительно, качественное оборудование нуждается только в засыпке кофе, заливке воды и включении кнопки. Конечно, при регулярном пользовании все процессы занимают мало времени, руки сами совершают привычные движения, а вот новички часто пользуются кофеваркой медленно, опасаясь что-то не то нажать. Сразу после того, как купили кофемашину, возникают логичные вопросы: куда заливать воду? Сколько сыпать кофе? Как приготовить разные кофейные напитки? Как и когда нажимать те или иные кнопки? При небрежном использовании данный девайс можно легко сломать, однако не стоит паниковать, поскольку на помощь всегда придет инструкция.

На сегодняшний день кофемашины уже давно превратились из предметов роскоши в доступную кухонную бытовую технику. Кофейными аппаратами оснащены современные кафетерии, рестораны, офисы, вокзалы, и прочие места, где ежедневно бывают огромные скопления людей. Современные кофемашины оснащены множеством опций, которые помогают быстро и качественно создавать любимый напиток. Перед тем, как включить кофемашину, необходимо промыть все ее элементы и правильно их собрать. Затем необходимо подключить аппарат к сети и нажать кнопку запуска. Это необходимо для того, чтобы машина включилась и пошел процесс нагрева. Как правило, все основные кнопки находятся на передней панели кофеварки. После нагрева машина делает процесс промывки, и только после этого она готова к работе. Во время рабочего процесса не нужно ничего трогать и нажимать. Если произойдет какая-либо неисправность.то стоит определить причину поломки и исправить ее, желательно доверить это профессионалам.

Что касается варки кофе, то его рецепты, как правило, идут совместно с инструкцией к кофеварке. Кроме основных рецептов можно ознакомиться с приготовлением самых разнообразных кофейных напитков в интернете. Все кофемашины, от элементарных до многофункциональных, должны готовить эспрессо. Данный напиток является прародителем всех современных кофейных напитков, для его варки нужно засыпать чайную ложку кофе в рожок, сформировать в холдере плотную таблетку, нажать на кнопку приготовления. С такого количества кофе можно получить 30 мл насыщенного ароматного эспрессо. Самые простые кофеварки за один раз могут приготовить одну-две чашки кофе. Вообще, кофе необходимо пить горячим и свежесваренным, поскольку в холодном виде он теряет все свои полезные вещества. Очень похожим напитком является ристретто, который готовится по той же технологии, но имеет более насыщенный вкус. Подается он в подогретой маленькой чашке, дополнительно можно подать стакан воды. Доппио, или двойной эспрессо, состоит из двух порций эспрессо, которые вливаются в одну чашку. Для варки капучино понадобится капучинатор, который создает вкусную молочную пену из охлажденного молока.

Для варки кофе необходимо использовать качественные кофейные зерна,к таким относится кофе Lavazza, которые придают напитку неповторимый вкус и аромат. В кофешопах и супермаркетах любой желающий может приобрести кофе, который используется для приготовления кофе в кофейных машинах. Кофе Lavazza относится к доступным брендам, который используют кофейные гурманы во всем мире.

Комментарии: