Типы полов — деревянные полы и панели

Дом и быт
Типы полов - деревянные полы и панели

При проектировании интерьера вашего дома или квартиры выбор правильного пола играет очень важную роль. Важен не только цвет и рисунок, но и тип пола, который мы будем использовать. Классический, современный, практичный или универсальный — каждый тип имеет свои уникальные особенности, на которые стоит обратить внимание при выборе. Каждый дизайнер интерьеров знает, что хороший пол — это половина успеха всего устройства. Если мы выберем пол, который не будет соответствовать стилю всей внутренней отделки, это может испортить весь декор и настроение квартиры. Кстати, не забудьте приобрести и термостаты для теплого пола!

Какой же пол всё-таки выбрать? Узнайте о наиболее важных особенностях, плюсах и минусах выбранных полов, которые есть в каждом профессиональном дизайне интерьера дома.

Деревянные полы

Деревянные полы являются наиболее классическими и часто выбираются для оформления интерьера. Благодаря своей натуральности дерево приятно теплое на ощупь, а благодаря своим свойствам, например, влагопоглощению и взаимодействию с воздухом в доме, рекомендуется для аллергиков. Кроме того, выбирая деревянные полы, мы можем быть уверены, что они будут отлично смотреться. Естественно нарисованные кольца, изменение цвета, добавляют атмосферу и шарм любому интерьеру. Поэтому, если только у вас есть соответствующие финансовые ресурсы, дизайнер интерьера обязательно предложит вам этот выбор. Благодаря широкой цветовой гамме вы можете создать современную, гламурную и уютную композицию — любую, какую захотите.

Стоит знать, что деревянные полы бывают нескольких видов — сплошная доска и сэндвич-доска. Они отличаются как по конструкции, так и по цене. Первый из них относится к самым дорогим типам полов. Как следует из названия, он сделан из одного куска дерева. Обычно используется ясень, дуб или экзотическое дерево. Массивная доска (двухслойная или трехслойная, так называемая Barlinek), безусловно, будет более дешевым выбором. Это потому, что только верхний слой пола сделан из лучших пород дерева. Слои под ним обычно состоят из хвойных деревьев.

Если вас интересует более интересный рисунок пола, спросите дизайнера интерьера о паркете и мозаике. Выстроенные из небольших планок они станут прекрасным декоративным элементом в любом интерьере.

Панели пола

Если вы ищете более дешевое решение, панели пола могут быть правильным выбором. В настоящее время они очень часто выбираются заказчиками из-за цены, широкого предложения от производителей, легкости в наличии и быстрой сборки. Они также не требуют специального обслуживания. Среди панелей пола вы обязательно найдете ту, которая вам подойдет. Однако помните, что панели пола напоминают только деревянный пол и не обладают такими же свойствами.

Комментарии: