Как выбрать ипотеку?

Разное
ипотека

Для приобретения жилья с помощью ипотеки, необходимо располагать первоначальными финансами, а так же обладать стабильным доходом, который должен быть подтвержден, а так же чистой кредитной репутацией, а чтобы приобрести жилплощадь с помощью ипотечного кредита еще и на выгодных для вас условиях, необходимо кропотливо произвести анализ предложений разных банков. Все заключается в том, что при оформлении ипотеки не все так просто: отличающаяся процентная ставка всего лишь в 0, 5 – 1 процента годовых очень легко может вылиться вам в несколько сотен тысяч рублей переплаты, а какие либо ограничения значительно усложнят его выплату. Беря во внимание, что ипотеку изредка берут на 1-2 года, лучше не делать поспешных решений, и потратив определенное время, оценить и сравнить ипотечные предложения банков по основным признакам. Кстати, вот тут https://migcredit.kz/page/realty можно очень выгодно взять кредит под залог недвижимости в Астане.

• Величина годовой процентной ставки

Годовая процентная ставка помогает вам определить, какую в итоге сумму вам придется переплатить банку за использование кредитных средств. Чем меньше будет процент, тем меньшую сумму вы переплатите, и пускай вас не вводит в заблуждение небольшое отличие процентов между ипотечными банковскими кредитами. В ипотеке даже 1% это значительная сумма. К примеру вы хотите приобрести квартиру стоимостью в 5 миллионов рублей, ваш первоначальный взнос составляет 1 миллион рублей, если ипотечный кредит рассчитывается на 10 лет под 15% годовых, переплата составит 3 744 077 рублей, а при 14% годовых – 3 452 788 рублей.

• Дополнительные расходы при оформлении ипотеки

Дополнительные затраты при получении кредита в банке составляет комиссия за выдачу денег, а так же оплату услуги оценки жилья, страхование залоговой недвижимости и оформление сделки. В последнее время большая часть банков отказались снимать комиссию за выдачу кредитных средств, однако оплата за открытие счета и его обслуживание осталась прежней или повысилась. Перед оформлением кредита нужно поинтересоваться, какую стоимость составляют эти платежи и когда они будут их высчитывать.

Экспертная оценка жилья при оформлении ипотеки требуется всегда, именно по этому у основной массы банков оформлены договоры о сотрудничестве с оценочными компаниями. Хорошо когда партнеров-оценщиков у банка будет больше. Это даст возможность воспользоваться оценочными услугами по рыночной стоимости, а не по завышенным.

Надежность страховки недвижимости взятой под залог — является одним из главных интересов банка. По этому ему выгодно, чтобы было оформлено страхование самой недвижимости и страхование жизни заемщика. А вот заемщику это не выгодно, при страховании жилья, от разрушений он каждый год будет платить сумму 0, 2-0, 4% от остатка кредита. Так же, имейте ввиду, что при полном страховании во многих банках идет поощрение и снижение процентной ставки кредита.

Комментарии: