Женская обувь: что выбрать, моду или удобство?

Красота и здоровье, Помощник потребителя

Каблуки дают возможность девушкам «подрасти» и стать стройнее, поэтому их покупают именно для этих целей. Особенно популярен каблук среди низкорослых дам, не обходят его стороной и высокие девушки. Естественно такая обувь не только утомляет ногу, но и способствует деформации стопы. Поэтому систематически и продолжительное время носить большой каблук не рекомендуется. Когда усредненный вариант в 4-5 см вас не устраивает, советуем обратить внимание на танкетку и платформу. Это удобная замена, создающая максимально комфортные условия носки.

Смена стиля, переосмысление образа – вводим обувь на каблуке в свой гардероб

Представительницы слабого пола любят каблуки не только из-за увеличения роста. Такие туфли позволяют сделать стройнее фигуру, удлинить ножки, создают женственные и даже соблазнительные образы. Менеджеры Интернет магазина Респект говорят, что женская обувь на каблуке большинству девушек позволяет повысить самооценку, делает их увереннее в себе и собственных силах.

Кому подходят каблуки, а кому нет:

  • Крайне худеньким и высоким не стоит носить высокий каблук, это касается и шпильки. В этом случае лучше обратить внимание на танкетку или платформу.
  • Не советуют его и женщинам с большими икрами ног, в противном случае все внимание будет акцентировано именно в эту зону.
  • Если планируете носить туфли в течение всего дня, выбирайте модели с высотой каблука не больше 7 см.

Каблук не обладает хорошей стабилизацией, и комфортной эту обувь назвать сложно. В редких исключениях при правильной колодке и идеальном соотношении ног, вы получите удобный вариант. Но у каблука есть альтернатива – платформа или танкетка.

Эта обувь никогда не выходила из моды

В продаже есть разноплановая женская обувь, что открывает возможность маневрировать в образах, визуально преобразовывая их. И здесь многие забывают о моделях на платформе, менеджеры Интернет магазина Респект тоже подчеркивают данные недоработки. Платформа устойчива и удобна, но подходит не всем. Чаще всего ее советуют женщинам со типовыми формами ног и весовыми критериями.

Массивная танкетка/платформа усилит худобу, как и выделит полные икры дам с пышными формами. Также стилисты не советуют носить платформу с брюками, прикрывающими косточки щиколоток. Танкетка и платформа часто применяется в зимних моделях, массивная подошва сберегает тепло лучше, нежели модели на плоском ходу и шпильке. А под вечернее платье такая подошва не подойдет, это скорее комфортный походный вариант на каждый день.

Комментарии: