Черный цвет в интерьере

Дом и быт

Интерьер в черном цвете – вызывает к себе предвзятое и настороженное отношение, и совершено зря. Многие ошибочно считают, что черный способен уменьшить пространство и поглотить свет, не приемлем для жилого помещения или довольно мрачен. Ознакомившись со статьей, вы сможете познать для себя много нового о черном цвете, который помогает дизайнерам создавать нарядные, строгие и роскошные интерьеры.

Ни кто не спорит, что черный выступит как превалирующий цвет, то может вызвать меланхолию, подавленность или депрессию. Но, если подойти к этому цвету правильно, то интерьер обретет торжественный и элегантный вид.

В ванной интерьер в черном цвете будет выглядеть весьма интересным и оригинальным. На фоне черного кафеля серебристое оформление сантехники смотреться просто восхитительно, единственное в этом случае вы должны позаботиться о правильном освещении, чтоб помещение ванной комнаты, было довольно осветленным, а вид гармоничным. Кстати, качественную затирку для швов плитки можно приобрести тут https://leoceramika.com/ru/catalog/zatyrky-dlya-shviv_702.

Черный имеет большое количество подтекстов философского направления. Артистические и элегантные богемы не обходятся без черного цвета. Многие знаменитые кутюрье считают черный, излюбленным цветом, он великолепно сочетается со всеми цветами.

Черный цвет имеет множество оттенков – цвет вуали, песчаный креп, матовый, королевский бархат, тафта.

Самое превосходное сочетание черного, с яркими цветами такими как – фиолетовый, сочно красный и оранжевый.

Модельеры и дизайнеры используют черный цвет во всем: мебели для жилого и офисного помещения, посуда, оргтехника и многое другое.

Если стены комнаты оформлены черным цветом, то предметы мебели присутствующие в интерьере будут выглядеть более значимыми, благодаря чему каждый из предметов обретет смысл и значимость. Таким образом, яркие предметы станут еще ярче, а светлые обретут еще большей выразительности.

Благодаря чему, черный цвет в интерьере стен придаст ему торжественности, нарядности и выразительности. Несмотря на всю черноту, пол окрашенный в этот цвет выглядит прозрачным и легким. К примеру если подобрать светлые тона черного и оформить стены, а для пола подобрать более темный тон, то пол будет казаться бездонным и уходящим в глубь, зрительно увеличивая само помещение. Реалистичными будут казаться и различные формы – водовороты, шахматные клетки или линии.

Черный цвет в шахматной клетке придаст комнате наибольшей выразительности, благодаря созданию с использованием крайних контрастов темного и светлого. Такое сочетание можно использовать в черно-белом интерьере, в котором можно использовать и черно-белую полоску зебры или клавиши рояля. А интерьер в черном цвете будет выглядеть просто потрясающе, если в нем будут присутствовать предметы половина в черном цвете и несколько элементов белого цвета, таким образом светлое не выразит себя, а только подчеркнет черную мебель.

Многие считают, что потолок выкрашенный в черный цвет будет давить и о комфорте можно позабыть. Это совершенно не так! Если пол в данном цвете создает под ногами чувства бездны, то потолок выкрашенный в черный цвет встает на роль объединителя, и выступает в качестве связующего звена.

Цвет ночи, интригующий интерьер в черном цвете, всегда будет создавать впечатление загадочности и таинственности. Поэтому его избирают только люди наполненные решительности и уверенности в себе, способные четко выразить свою индивидуальность и определенный и четкий взгляд на жизнь, эти люди всегда точно знают, чего они хотят от жизни. Это люди с экстравагантным взглядом.

Оформление спальни черным цветом в сочетании с красным способен обострять неприкрытый эротизм, который будет разжигать вашу страсть вашу страсть до критических отметок.

Черный цвет не самый лучший вариант для оформления кухни. Если только вы не решите создать органичный интерьер, где черным будут – холодильник, посудомоечная машина, газовая плита и микроволновая печь, а основной фон зеленый или синий, тогда интерьер будет выглядеть довольно жизнеутверждающим. Такого рода созданный контраст способен поднимать настроение и придаст сил и энергии.

Самым лучшим решением для домашнего кабинета является черный цвет, он способствует концентрации и собранности, ваши мысли будут направлены только на работу, вы всегда будете ощущать комфорт и настрой на спокойную работу. При этом присутствие нескольких ярких элементов дополняющих и разбавляющих интерьер, не будут отвлекать вашего внимания.

Абсолютно противопоказан черный цвет в качестве основного в детской комнате.

Если вы выбрали черный цвет в интерьере, то этот выбор совершенно вас не обязывает придерживаться какого-то одного определенного стиля, так как черный считается главным доминирующим лицом различных стилей и направлений – марокканский, арабский, африканский, японский, восточный или будь-то хай-тек. Единственное условие этот цвет любит тонко играть с территорией. Должно присутствовать скромные различия – разнофактурная ткань, неординарные декоративные элементы и фактурная отделка, именно они способны придать комнате изысканного шарма.

В комнате оформленной черным цветом главную и значимую роль играет освещение. Обязательно в комнате должно быть яркое освещение, в интерьере черный обязательно взаимодействует со светом, таким образом он будет местами выделять интерьер, а местами заглушать. Свет должен использоваться на потолке, на стенах, по углам, дополнительные осветительные приборы, бра, светильники, декоративные свечи, можно в дополнение к освещению добавить светонаполнительные элементы, это может быть рама картины или статуэтки.

Комментарии: