Шиномонтаж: современные технологии ремонта шин

Без рубрики

Стремительно возрастающее в последние годы количество автомобилей на отечественных дорогах способствует активному развитию различных видов автосервиса и боксов для покраски авто в Киеве. Благодаря работе опытных специалистов водители могут быть уверенными в своей безопасности на дорогах. Однако для того, чтобы свести к минимуму возникновение чрезвычайных ситуаций, следует регулярно консультироваться с профессионалами по вопросам последующей эксплуатации транспорта.

Одной из наиболее важных технологических операций считается покраска авто и шиномонтаж. Именно от него зависит, будет ли правильно эксплуатироваться резина, какой станет балансировка покрышек и дисков. Указанные характеристики оказывают непосредственное влияние на функционирование ходовой части авто. Имея возможность использовать инновационные технологии, сегодня специалисты способны провести ремонт шин любой сложности и гарантировать превосходный результат.

Следует обратить внимание на тот факт, что существует несколько разновидностей представленной технологической операции, которые отличаются способом организации ремонтных работ и типом восстанавливаемых изделий. Помимо традиционных стационарных мастерских, увеличивается популярность такой услуги как мобильный шиномонтаж. Причиной возникновения последнего стала сезонная направленность, четко определяющаяся в данной сфере деятельности. Большинство клиентов обращаются за помощью к специалистам в конце осени и начале весны. Так как создание рентабельного предприятия в подобных условиях является достаточно сомнительной затеей, возникла идея выездного варианта. Он имеет вид фургона, базой которого стал грузовик, с расположенным внутри специальным оборудованием. Если говорить о разновидностях направления в зависимости от характера шин, он может быть легковым либо грузовым.

На сегодняшний день существует следующее оснащение, использующееся в этой сфере: автоматическое, полуавтоматическое и компьютеризированное. Рассматривая функциональные возможности отдельных устройств, следует говорить о применении диагностических, балансировочных, окрасочных, сварочных приспособлений.

Перечень услуг, которые оказывают современные специалисты, очень широк. К ним следует отнести:

— Балансировку колес. Предупреждение дисбаланса, признаком которого считается посторонний шум, является гарантией безопасного вождения. Также данная процедура способствует поддержанию технических показателей авто на соответствующем уровне.

— Вулканизацию шин. Подобная манипуляция требуется в тех случаях, когда шины были повреждены. Выделяют такие разновидности этого метода как холодная и горячая вулканизация.

— Ремонт бескамерных шин и боковых порезов. Эти задачи требуют ответственного подхода, высокой квалификации мастера и применения специализированной техники.

— Подкачку шин. Как правило, многие мастерские делают данную услугу бесплатной для своих постоянных клиентов.

— Накачку азотом. Она позволяет поддерживать оптимальный уровень давления, продлить период эксплуатации, предотвратить развитие коррозионных процессов обода.

— Восстановление, ремонт, покраску дисков. Благодаря существованию указанной услуги водители имеют возможность сэкономить немало средств на приобретении нового комплекта.

— Сезонным хранением покрышек. Далеко не все владельцы автомобилей способны создать наиболее благоприятные условия для хранения данных элементов дома. На помощь в такой ситуации приходит ряд мастерских, складские помещения.

Надеемся, что наша информация будет вам полезна.

Комментарии: