Нужны ли смарт-часы

Помощник потребителя

Смарт-часы – это современный и очень модный девайс, которые покупают не только как средство для того, чтобы узнать время. Он может быть плеером – в большинстве моделей есть поддержка файлов MP3, AAC, WMA, M4A, OGG, которые воспроизводятся по беспроводной связи в наушниках Bluetooth. Также можно узнавать о входящих сообщениях и звонках, смотреть компас и многое другое. Смарт-часы бывают самого разного дизайна, поэтому идеально подходят даже к модным платьям, кстати, большой выбор красивых платьев тут http://www.lenida.com.ua/catalog/platya.html. Но нужны ли смарт-часы или это бесполезная игрушка?

Нужны ли смарт-часы, если есть смартфон

Смарт-часы – это приспособление, рекомендуемое во время езды на велосипеде, бега или даже в тренажёрном зале. Подходит для того, чтобы смотреть информацию с сенсорного экрана телефона, когда он находится в рюкзаке.

С этой точки зрения смарт-часы нужны, так как они показывают важную информацию, пока вы занимаетесь в зале.

Для ребёнка

Умные часы для детей должны делать ставку на слежение за передвижениями через GPS. Имеет смысл выбрать модель с SIM-картой, то есть с номером телефона и функцией SOS — обычно это большая кнопка. Очень важно, чтобы этот гаджет имел мощную батарею, чтобы избежать разрядки в самый неподходящий момент — в идеале не менее 400 мАч.

Для плавания

Смарт-час в водонепроницаемом корпусе – отличный выбор для тех, кто следит за состоянием пульса и другими параметрами во время спорта. Такие часы также должны быть как можно более лёгкими, а ремешок должен быть выполнен из резины или очень гибкого пластика.

Общие требования к девайсу

Smartwatch для работы должен быть изготовлен из высококачественных материалов в идеале иметь стальной корпус. Однако самое главное — это его функциональность. Интересным решением для активных людей является модель с показаниями сердечного ритма. Это хорошее дополнение к основным функциям: счётчик шагов, пройденного расстояния и сожжённых калорий. Также смарт-часы  являются преёмником обычных часов, экран всегда отображает текущее время и дату.

Кроме того, основными функциями являются: отображение уведомлений о SMS сообщениях, сообщениях электронной почты и входящих вызовах, сообщениях с сайтов социальных сетей и информация из календаря или прогноз погоды.

Гаджет с SIM-картой полностью самодостаточен: у него есть свой номер, поэтому можно, например, получать и совершать звонки.

Смарт-часы нужны тогда, когда нет возможности постоянно носить с собой смартфон, например зимой. А по сути, это просто красивая игрушка.

Комментарии: