Как выбрать телефон для пожилого человека

Помощник потребителя

Бабушкофоны – а именно так называют модели телефонов для людей с плохим зрением и слухом, появились в продаже сравнительно недавно. Кстати, отлично подойдут телефоны ZTE Nubia, большой выбор которых представлен тут y.ua/smartfony/zte/. Они удобные и практичные, имеют необходимые функции и прекрасно справляются с главной задачей – голосовой связью. В этой статье мы расскажем, как среди всего разнообразия моделей подобрать подходящую.

Полезные советы, как выбрать телефон для пожилого человека

Следующие параметры важны при выборе модели для людей старшего возраста.

Дизайн

Оптимальным вариантом будет раскладушка, в которой установлена функция ответа на звонок открытием и положить трубку – закрытием. Не нужно снимать его с блокировки клавиш, это удобно.

Большие кнопки – самое важное в выборе такой модели. Идеально, если они имеют подсветку, это предусмотрено в большинстве моделей.

Кнопки быстрого вызова функций

SOS – это удобнейшая кнопка, под которую можно запрограммировать отправку смс или экстренный вызов одного или нескольких номеров.

Также можно под отдельные кнопки с номерами 1 и 2 задать вызов определённых номеров из списка контактов. Некоторые модели имеют функцию включения FM-радио нажатием на отдельную клавишу, это очень удобно.

Шрифт и меню

Цифры должны быть большими и хорошо различимыми, белыми на чёрном фоне, чтобы с подсветкой они чётко читались.

Меню – как можно более простое, чтобы пожилому человеку было удобно в нём разбираться. Но если вы решите выбрать смартфон, то удобнее всего будет модель на базе операционной системы Windows.

Звук

Звонок должен быть громким, чётким – например, трель домашнего телефона. Вы можете установить и полифонические мелодии, но должен быть выбор громких рингтонов.

Зарядка

Как правило, такие модели имеют достаточно длительный срок работы от одной зарядки. Выбирайте как можно большую ёмкость аккумулятора, а также способ зарядки, как в домашней трубке – установкой в базу, есть и такие модели.

Можно ли жениться в Рамадан, и какие есть особенности бракосочетания в этот период – интересные факты для будущих молодожёнов.

Комментарии: