Модные офисные платья весна-лето 2019

Помощник потребителя

Модные тенденции всегда диктовали как правильно и стильно одеваться. Сегодняшняя мода затронула этот вопрос и в плане одежды на работе. Ведь в пляжном сарафане или вечернем платье в офисной обстановке вид женщины будет нелепым. Именно поэтому появился дресс-код, так называемый кодекс одежды для офиса.

Зачастую каждая отдельная организация устанавливает свой стиль одежды для своих сотрудников. И большинство руководителей отталкиваются от стиля, который диктуют известные тренды. Это становится  тенденцией, поэтому модные офисные платья весна-лето 2019 года уже интересует многих представительниц  делового гардероба.

Фасон офисных платьев

Строгие офисные фасоны уступают более свободному покрою платьев, которые помогают скорректировать недостатки фигуры. И это помогает женщинам чувствовать себя более уверенными и стильными. Разумным решением будет платье А-силуэта купить, чтобы каждый день надевать его на работу. Именно такой крой выгодно скроет все недостатки фигуры, в нем всегда удобно и комфортно, так как этот фасон совсем не сковывает движений.

Расцветка офисных платьев

Принято считать, что для офисной одежды приемлема только строгая расцветка тканей, и это белый или черный цвет. Но современные кутюрье решили добавить нотки настроения для деловых женщин, и предлагают разбавить скучные ансамбли с помощью спокойных пастельных тонов или насыщенными яркими красками. Например, такие расцветки:

  • зеленый хаки;
  • рыжий кемэл;
  • насыщенный серый;
  • розовый фрез;
  • королевский синий.

Деловой гардероб украсят платья с оригинальной комбинацией тканей.

Принты для офисных платьев

Наиболее актуальным принтом для офисных платьев 2019 станет клетка разнообразных вариаций. Её яркость и размер напрямую зависит от вкуса женщины.

Не уступает своих позиций всегда модный горошек. Некоторые дизайнеры поддерживают  его на пике популярности и в этом году. Поэтому модные деловые платья в горошек являются стильными в офисной коллекции.

Очень оригинальными  и актуальными являются принты с абстракцией или растительной тематикой.

Модные ткани для офисных платьев

Для весны законодатели моды предлагают в качестве материала для офисных платьев использовать:

  • твид;
  • шерсть;
  • вискоза;
  • смесовые ткани.

Если выбирать однотонную ткань, можно сыграть на фактурах. В этом помогут крепы, жаккарды. Выглядит это достаточно стильно.

Комментарии: