Металлокерамическое протезирование

Помощник потребителя

При необходимости протезирования зубов, большинство пациентов останавливают свой выбор на металлокерамическом протезировании. Преимущество данной конструкции состоит в том, что металлическая основа имеет керамическое покрытие. Это придаёт протезам естественный вид. Такое сочетание выглядит наиболее эстетично, поэтому так популярно в данное время.

Что включает в себя металлокерамическое протезирование?

Деятельность стоматологической компании в области металлокерамического протезирования  направлена на следующие результаты:

  • эстетичность внешнего вида;
  •  высокое качество применяемых конструкций;
  •  наименьший уровень неудобств, причиняемых пациенту;
  •  доступные цены.

Высококвалифицированные специалисты должны подобрать индивидуальный оттенок покрытия металлической основы, учитывая особенности пигментации и преломление света, возраст, имидж пациента, его личные пожелания. Пациенту должны гарантировать качество используемых материалов при протезировании, полностью исключая последующее стирание и различные деформации. Кстати, а если средств на процедуру всё-таки не хватает, то всегда можно взять безпроцентный кредит.

Уход за металлокерамическим протезом

К рекомендациям по уходу за металлокерамическим протезом  относятся следующие:

  • регулярная гигиена полости рта;
  • содержание в теплой воде в течение нескольких минут перед введением в полость рта;
  •  недопустимость использования моющих отбеливающих средств.

Для того чтобы избежать повреждения, перед введением в полость рта протез должен быть помещен в теплую воду на несколько минут (особенно, если некоторое время он был сухой). После использования протеза его следует сразу погрузить в воду. Это обеспечит протезу гигиеничность эстетичность.

Протез нуждается в постоянном уходе. Чтобы избежать натёртостей, самым важным требованием является регулярная гигиена полости рта. Очищать протез нужно регулярно очищающим средством, имеющим дополнительно дезинфицирующие и освежающие свойства. Можно приобрести специальный препарат, который является концентрированным интенсивным чистящим средством, позволяющим произвести полную чистку за 15 минут. Нельзя использовать моющие средства, содержащие отбеливатель, лучше пользоваться специальным чистящим порошком.

 

Комментарии: