Обзор Dell XPS 13

Помощник потребителя

Обновлённая версия ноутбука Dell XPS 13 не изменила дизайн, но несколько улучшились основные характеристики. Если вы выбираете для себя надёжный современный ноутбук для работы, тогда наш небольшой обзор будет для вас интересным. Аппарат уже успел показать свою безупречную работу и высокую надежность, но никакая техника, к сожалению, не застрахована от поломок. Если необходимы комплектующие для этой и других моделей, найти их можно на https://frime.ua/.

Обзор характеристик Dell XPS 13

Предлагаем вашему вниманию ознакомиться с основными особенностями этой модели.

Dell оборудовала модель двумя разъёмами Thunderbolt 3 с левой стороны и одним портом USB 3.1 типа C  на правой боковой стенке. Все три вышеперечисленных разъёмы могут быть использованы для питания компьютера.

Клавиатура ноутбука работает быстро и с высоким откликом. Минимальный дискомфорт при работе с ней обусловлен неточным наведением клавиш. Их поворотное крепление в сочетании с коротким ходом вызывает громкую работу механизма.

У клавиатуры есть также двухступенчатая регулируемая подсветка. Изменения в режиме освещения производятся с помощью клавиши F10.

В ноутбуке Dell XPS 13 установлена 13-дюймовая панель Class от Sharp. Этот дисплей имеет разрешение Full HD и матовую отражающую поверхность. Широкие углы обзора и чёткий контраст никого не должны удивлять, ведь мы имеем дело с матрицей, выполненной по технологии IPS.

Управление интенсивностью освещения экрана контролируется технологией CABC. Проще говоря, это динамическое изменение уровня яркости дисплея в зависимости от типа отображаемого изображения. По замыслу производителя, его основная задача — экономить энергию, потребляемую дисплеем.

Создатели 13-дюймового Dell XPS 13 разместили маленькие колонки по бокам ноутбука. В результате звук, исходящий из них, очень чистый и ничем не приглушённый, но достаточно громкий, чтобы заполнить даже большую комнату.

В модели установлен процессор Intel Core i5 8250U — это устройство низкого напряжения с четырьмя физическими ядрами и поддержкой технологии Hyper-Threading, которая удваивает это число.

Поддержка ЦП составляет 8 ГБ, припаянных к материнской плате памяти LPDDR3. Это в свою очередь означает, что невозможно добавить планку самостоятельно. Правильный шаг перед покупкой компьютера заключается в том, чтобы тщательно проанализировать, достаточно ли нам этого объема оперативной памяти или будет ли лучше выбрать расширенную версию до 16 ГБ, также доступную в предложении американского производителя.

Комментарии: