Как выбрать службу доставки цветов

Помощник потребителя

Одним из преимуществ наших условий жизни является доставка товаров и услуг практически онлайн. В отношении цветов это утверждение правильно вдвойне. Цветы очень нежный товар, поэтому от компании, которая работает в этой сфере, требуется точность, четкость, и, что немаловажно, приемлемые цены.

Доставка цветов Житомир полностью отвечает таким требованиям. Так как заказчики удалены от исполнителей, то в сети можно найти и недобросовестных предпринимателей, и мошенников. Для начала нужно убедиться, что фирма имеет реальный адрес, работающие телефоны. Можно посмотреть на форумах отзывы покупателей. На сайте компании можно узнать, сколько лет фирма работает на данном рынке услуг. Также можно набрать по одному из номеров: +38-098-388-27-00 (Viber, WhatsApp); +38-095-388-27-00; +38-063-388-27-00.

Благодаря каталогу можно выбрать практически любой букет, который должен понравиться и который не очень сильно ударит по кошельку. При отсутствии желаемого, в приличной фирме мастер-флорист предложит варианты, а так как выбор в солидной компании действительно большой, то можно удовлетворить любой запрос.

Заказ можно сделать как по телефону, но лучше всего на сайте, где имеется вся необходимая информация для заказчика. Заявка будет принята в онлайн-режиме. С оплатой в солидной фирме также не бывает проблем. Дистанционная оплата в электронной форме является наиболее удобным видом платежей практически во всех отраслях услуг. Но если при принятии заказа будут обещать молниеносную доставку, то это должно вызвать сомнение. Время на составление композиции, городской трафик, заезд на адрес, да и курьера посылают не по одному заказу, разве что это не оплачено отдельно.

Понятно, что цена заказа играет не последнюю роль. Поэтому, прежде чем сделать заказ, необходимо просмотреть несколько сайтов аналогичных компаний и сравнить ценовую политику, а также обратить внимание на остальные нюансы деятельности. Слишком высокие цены отпугивают заказчика со средним бюджетом, а слишком низкие вызывают подозрение – не кот ли это в мешке. Те фирмы, которые работают напрямую с поставщиками, имеют собственную службу доставки, всегда стараются держать усредненную цену, но обязательно дают гарантию качества услуги. Серьезные фирмы, в подавляющем большинстве, предусматривают возможность возврата или обмена на аналогичный товар более высокого качества. Такие компании вызывают уважение своим отношением к клиентам.

Комментарии: