Как молодой хозяйке быстро приготовить ужин

Еда и кулинария
Как молодой хозяйке быстро приготовить ужин

Если ввиду постоянной занятости у вас катастрофически не хватает времени на приготовление пищи, тогда настоятельно рекомендуем обзавестись многофункциональным прибором, который возьмет на себя все обязанности за приготовление первых и вторых блюд.

Мультиварка – это высококлассный прибор, способный делать еду особо полезной и здоровой, что в свою очередь благотворным образом сказывается на человеческом организме. Однако для того, чтобы такой помощник действительно оказался эффективным в процессе эксплуатации, его необходимо правильно выбрать.

Перед совершением покупки настоятельно рекомендуется ознакомиться с числом режимов, конструктивными особенностями, мощностными показателями, объемом и покрытием чаши, типом управления, производителем и дополнительными возможностями прибора.

Если говорить о количестве режимов, здесь желательно отдавать предпочтение устройствам, способным варить каши, жарить мясо и овощи, выпекать и варить на пару. Кроме этого мультиварки нередко способны варить компоты, делать вкуснейшие йогурты, варить пельмени, тушить овощное и мясное рагу, пастеризовать и выпекать хлебобулочные изделия.

Основные моменты при выборе мультиварки

  1. Во-первых, необходимо в обязательном порядке уделить внимание прорезиненным накладкам на ножках прибора, дабы он устойчиво размещался на столешнице, не царапая поверхность.
  2. Во-вторых, качественный прибор должен обладать достаточной длиной провода. Если говорить о китайских устройствах, они чаще всего оснащаются коротким кабелем, что в свою очередь существенно усложняет процесс подключения в розетку. Поэтому хозяюшкам приходится пользоваться удлинителем.
  3. В-третьих, если говорить о корпусной части, она должна быть выполнена из металла, обладающего долговечностью. Также можно останавливать выбор на устройствах, изготовленных из жаропрочного пластика.
  4. В-четвертых, каждая отдельная мультиварка должны в обязательном порядке оборудоваться влагосборником для стекания конденсата в момент приготовления пищи. При отсутствии этой детали все пары будут скапливаться на крышке, тем самым ухудшая вкусовые рецепторы шедевров.
  5. В-пятых, мощность. Чаще всего бытовые устройства обладают показателями от 200вт до 2квт. Однако для семьи, состоящей из трех человек, вполне достаточно мультиварки с мощностью 700вт.
  6. В-шестых, объем и материал чаши. Здесь следует отталкиваться от количества пищи, которую вы планируете готовить в устройстве. При этом оптимальным вариантом считается чаша 4,5 литров. Что касается материала, здесь предпочтение отдается керамике, которая отличается особой устойчивостью перед механическими повреждениями.
Комментарии: