Как отбелить полотенца в микроволновке

Дом и быт
отбелить полотенца в микроволновке

Этот кухонный прибор уже давно используется не только для разогрева. Опытные хозяйки делятся опытом, как отбелить в микроволновке кухонные полотенца, которые всегда первыми запачкиваются и со временем теряют свой внешний вид после стирки обычными средствами. Способы отбеливания состоят в том, что воздействие микроволнами очищение происходит изнутри – то есть, вы получаете идеально чистое полотенце, которое очищено не визуально порошком, а изнутри у него чистейшие волокна.

Как быстро отбелить полотенца в микроволновке

Этот способ поможет каждой хозяйке сделать свои кухонные полотенца чистыми, пока она крутится на кухне. Для этого нужно намочить полотенце и отжать его, чтобы вода не текла. Теперь натереть его обычным хозяйственным серым мылом, которое мы все помним с детства и завернуть в целлофановый пакет.

Установите мощность микроволновки на 700 Вт или на максимум и положите полотенце в пакете на тарелку, только не завязывайте туго, оставив место для выхода пара. Включите на 2 минуты времени и доставайте чистейшее полотенце.

Этим способом, кстати, можно отбелить в микроволновке как полотенца, так и другие белые вещи. Микроволны не нарушают структуру ткани и не портят её, как центрифуга при отжиме, поэтому вещи получаются не только идеально чистыми, но и не теряют свою форму.

Как отбелить полотенца в микроволновке кипячением

Помните, как раньше все вываривали бельё – но зачем морочиться с ним таким способом, если есть микроволновка. Правда, у этого способа есть недостатки – нужна особенная и глубокая посуда для микроволновой печи, а также сразу много вещей отбелить не получится.

В посуду для микроволновой печи налейте кипяток так, чтобы не доставало до края, и разведите на 1 литр воды 100 граммов стирального отбеливающего порошка. Замочите полотенца, они не должны быть полностью в воде. Затем накройте специальной крышкой из пластика для микроволновки, чтобы не было брызг, и установите мощность на 700 Вт. Времени понадобится 10-15 минут, и ваши полотенца будут как новенькие.

После каждого из способов нужно осторожно щипцами вынуть полотенца из микроволновки – так как они очень горячие и пополоскать тщательно в холодной воде. Повторяйте такую процедуру время от времени и ваши кухонные полотенца после отбеливания в микроволновке станут просто идеально чистыми.

Комментарии: