Как защитить дом от комаров

Дом и быт
как защитить дом от комаров

Весна уже пришла к нам, и с ней пришли первые комары, которые начинают постепенно раздражать нас. К сожалению, это не просто проблема, связанная с выходом на улицу. Комары рады летать в наших домах и представляют собой очень трудную проблему. Но есть способы, как оградить своё жилище от этих неприятных насекомых.

Практические советы, как защитить дом от комаров

Комары, если они не опасны для нашего здоровья и жизни, то очень раздражают. Их укусы зудящие и ещё они противно жужжат, мешая спать ночью. Другая проблема заключается в том, что убитые москиты оставляют кровавые пятна на стенах и потолках. Если мы не удалим их быстро, обезображивающие сувениры напоминают нам о нежелательных гостях. К счастью, есть несколько способов защитить себя от их присутствия дома.

Москитные сетки

Это, вероятно, один из лучших методов предотвращения проникновения комаров в интерьер квартир. Москитные сетки прикрепляются к дверям и окнам с помощью специальной самоклеющейся ленты. Сборка очень проста и не требует сверления отверстий в окне или двери. В течение сезона стоит выбрать в каждой комнате те окна, которые мы открываем и установить на них это устройство. Оно даёт стопроцентную гарантию того, что не только комары, но и другие насекомые не попадут внутрь. Будучи препятствием для незваных гостей, противомоскитные сетки остаются проницаемыми для света и воздуха одновременно.

Электрофумигаторы

Это устройства, которые подключаются к розетке с помощью вилки. Из инсектицидных плиток или бутылок с инсектицидом исходит аромат, который не любят комары и другие кровососущие насекомые. Это связано с действием веществ, которые испаряются и циркулируют в воздухе под воздействием тепла. Однако такие устройства требуют регулярных финансовых затрат, связанных с заменой использованных картриджей.

Инсектицидные лампы

Они подходят для использования как в квартирах, так и в садовых беседках. Специальный источник света завлекает летающих насекомых, которые умирают в контакте с сеткой. Такие устройства следует использовать на расстоянии около 2 м от других источников света. К сожалению, существует риск того, что если лампа является одним из нескольких источников света, она не будет полностью эффективной.

Растения на подоконниках

Комары чувствительны к определённым запахам. Достаточно установить цветочные горшки или ящики с растениями на подоконниках или балконах, запах которых будет удерживать насекомых. К таким видам относятся мята, базилик, кошачья мята, лаванда и герань. Комары обходят их издалека, и мы сможем использовать свежие травы и наслаждаться видом красиво расцветающих и ароматных растений.

Комментарии: