Салонный уход за ногами

Красота и здоровье

Педикюр уже давно перестал быть обычной эстетической процедурой, которая необходима исключительно для привлекательности ног. Однако ещё остались мнения о том, что ножки нуждаются в педикюре только на протяжении весенне — летнего сезона, когда приходится надевать открытую обувь. На самом деле, данную процедуру необходимо проводить с такой же регулярностью, как и все остальные. Все дело в том, что педикюр обеспечивает не только красивые ухоженные ноги, но и их здоровье.

Для чего нужен педикюр

Женским ногам приходится нелегко, так как обувь, которую им приходится носить, редко бывает удобной. Всем женщинам свойственно жертвовать комфортом собственных ножек ради красоты, поэтому узкая жесткая обувь на высоких каблуках всегда будет актуальной. Таким образом, если мы не можем избавиться от причин проблемы, то приходится бороться с последствиями. Неудобная обувь приводит натоптышам, мозолям и сильной усталости ног. Педикюр направлен также на то, чтобы решить и эту проблему.

Настоящие специалисты не просто распарят ваши ноги, удалят огрубевшую кожу и накрасят ногти, а подарят удовольствие с помощью многих других процедур. Например, комплексная программа spa-ухода, с активным использованием самых полезных минеральных веществ, способна сделать ваши ноги неотразимыми и приятными на ощупь. Такие процедуры обычно присутствуют в перечне услуг салонов красоты, каждая из них обеспечивает восхитительный результат.

Какие процедуры в салоне полезны ногам

Основные процедуры, которые могут не заинтересовать в перечне услуг салона с первого взгляда, но они точно заслуживают внимания.

  • Минеральный согревающий SPA уход

SPA-педикюр «минеральный» включает в себя согревающую маску, в основе которой лежит вулканическая глина и природные минералы, пилинг и питание кожи ваших ног. Эти процедуры обеспечат долгую мягкость коже ваших ног, в частности, пилинг окажет приятное согревающее воздействие.

  • Морской охлаждающий SPA уход

В том, чтобы ваши ноги утратили даже самую легкую усталость, поможет SPA уход «морской». Он целенаправленно действует на устранение оттеков, тяжести в ногах, обеспечит свежесть, бодрость и легкость ногам. Процедура подразумевает пилинг, с применением солей Мертвого моря и других полезных минералов; ароматическую ванночку для ног; массаж при помощи специальных масел и т.д., в зависимости от престижности салона.

Педикюр отнимет всего 2-3 часа вашей жизни, но вам никогда не придется жалеть о потраченном времени. Вы можете заниматься им в домашних условиях, но лучше доверить это тонкое дело работникам салона красоты.

Для чего нужен массаж стоп

Трудно даже представить, какую нагрузку приходится ежесекундно на протяжении всей жизни выдерживать нашим стопам. Поэтому периодически возникает необходимость массажа стоп, благодаря которому можно лишиться многих проблем. Делая педикюр в салоне красоты, вы можете побаловать себя таким массажем. Если там работают опытные специалисты, они наверняка владеют различными приемами и техникой массажа. Это могут быть элементарные поглаживания или легкое постукивание палочками бамбука. Длительность и интенсивность массажа вы можете обсудить со специалистом, который постарается сделать все, чтобы в его руках ваши ноги стали красивыми, свежими и отдохнувшими.

Помните, ваша походка зависит не только от осанки, как все привыкли думать. Но и от степени усталости ног, поэтому необходимо регулярно заботится о своих ногах, чтобы они отвечали нам бодрой летящей походкой.

Кстати, настоящие профессионалы салона «Эксперт Красоты» https://expert-k.com.ua/vechernya-pricheska/ всегда помогут вам с причёской на любой праздник и в будние дни.

Комментарии: