Модные фасоны занавесок

Дом и быт

Если помещение не имеет и уюта, оденьте окна в красивые занавески. Шторы и жалюзи дают возможность для быстрой и недорогой метаморфозы, без необходимости покупать новую мебель или менять цвет стен. Они позволяют мгновенное сезонное изменение, для этого выбирайте более светлые, более яркие ткани летом, а зимой более плотные и тёмные. Модные фасоны занавесок определяют такие особенности, как цвет, узор и прозрачность. Поскольку окна обычно занимают большую поверхность стены, выбор занавесок становится важным элементом декора. Покрывая или открывая окно, мы можем легко управлять пространством интерьера и настроением.

Модные фасоны занавесок для гостиной

Мы ориентируемся на простоту, но мы можем попробовать современные занавески с цветочными узорами, которые всегда модные и актуальные. Это может быть как мелкий цветочный принт, так и более крупные рисунки, или интересная абстракция.

В современных интерьерах занавески не обязательно должны быть изогнуты по краям, и подвешены, как в фильмах. Стоит дополнительно украсить интерьер подушками из той же ткани, которую выбрали для занавесок, чтобы сделать интерьер более уютным. Такое решение также подходит для пошива мелких деталей – например, абажуров и других интересных мелочей.

В дизайне интерьера большое значение имеют складки, которые образуют шторы. Широкие  складки выглядят очень элегантно, такой эффект можно получить, подчёркивая изгибы и поддерживая ткань специальной лентой. Плотный, но мягкий материал будет лучшим для того, чтобы пошить занавески такого типа. Такое решение рекомендуется для интерьеров в классическом стиле.

В свою очередь, небольшие складки, занавески на струнах или лентах добавят в интерьер романтизма. А простые решения из ткани без узоров подойдут для тех, кто оформляет интерьер в стиле минимализма или модного в наше время интерьера «лофт».

Современное оформление окон — это не только традиционные жалюзи, но и модные стильные шторы. Если вы хотите совместить моду с воздушными занавесками с затемнением интерьера, вы можете комбинировать их со специальной шторкой, она ​​будет приятнее и обеспечит приятные сумерки. Это особенно нужно, если комната на солнечной стороне и нужно время от времени её затенять.

Всегда подбирайте шторы под тип интерьера, в этом случае вы получите уютный вид комнаты, который будет гармонировать, и создавать настроение.

Комментарии: